Антонин Паненка покинул реанимацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Бывший футболист сборной Чехословакии Антонин Паненка, ныне занимающий пост президента «Богемианса», покинул реанимацию, сообщает пресс-служба клуба.

Состояние чеха стабилизировалось и в скором времени Паненку перевезут в Прагу, где он будет находиться под наблюдением своего личного врача.

«Сегодня мужа отвезут в Прагу, где его лечащий врач будет за ним наблюдать. Антонин тяжело дышит и сильно кашляет. Когда его забрали в больницу, я очень переживала, но он сказал мне, что будет бороться. Я также была удивлена реакцией в мире. Я замужем за Антонином уже много лет, но даже не знала, что его так любят за границей», - сказала супруга Паненки Власта.

В среду стало известно, что 71-летний Паненка заболел коронавирусом и находится в реанимации.

Паненка известен оригинальным исполнением пенальти - «парашютом» по центру ворот. Такая манера стала широко известна после матча чемпионата Европы 1976-го года. В той игре выявление победителя свелось к серии пенальти, а Паненка «парашютом» по центру отправил победный для сборной Чехословакии мяч в ворота голкипера сборной ФРГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антонин Паненка покинул реанимацию», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.