Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Антонио Бандерас исполнит роль Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры "33 дня". Как сообщает Variety, в ленте речь пойдет о том, как знаменитый художник работал над картиной "Герника", которая была написана в 1937 году, ее темой является бомбардировка испанского города Герника. Пикассо потратил на написание картины именно 33 дня, причем напряженная работа помогла художнику справиться с личным кризисом.

Бюджет фильма "33 дня" составит около восьми миллионов долларов. Предполагается, что съемки начнутся летом 2012 года и будут осуществляться в Париже и Гернике.

Последней на сегодняшний день актерской работой Бандераса является роль в фильме Стивена Содерберга "Нокаут" (оригинальное название - "Haywire"). Вместе с Бандерасом в картине снялись Джина Карано, Юэн Макгрегор, Майкл Дуглас, Ченнинг Татум и Майкл Фассбендер.

Примечательно, что в будущем Бандерас намеревается сыграть еще одного испанского художника, Сальвадора Дали, в ленте, постановкой которой планирует заняться Саймон Уэст.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо в фильме Карлоса Сауры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.