Антон Геращенко раскрыл подробности убийства сотрудницы киберполиции в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что вероятным мотивом убийства сотрудницы киберполиции в Киеве стала ревность.

Об этом Геращенко сообщил « Стране (Архивная копия от 10 марта 2021 на Wayback Machine)», передаёт RegioNews.

«Нет оснований считать, что убийство было связано с профессиональной деятельностью погибшей. Основная версия, которую отрабатывает следствие – убийство на почве ревности. Но между погибшей и убийцей могли быть и другие неприязненные отношения. Что произошло: одна женщина зарезала другую. Когда наносят 40 ножевых ранений, сразу понятно, что к этому человека побудила сильная ненависть, - сообщил заместитель главы МВД.

По словам Геращенко, как правило, «слепая ярость застилает глаза» и убийца может продолжать наносить удары, даже когда жертва уже мертва.

«Но полиция сработала на отлично – быстро задержала подозреваемую. Вскоре ее будут судить. Приносим соболезнования семье, родным и близким погибшей, - добавил Геращенко.

Он уточнил, что суд над подозреваемой в убийстве Святославы Петровой состоится в ближайшие 48 часов.

Как сообщалось, правоохранители задержали подозреваемую в убийстве полицейской. Подозревают знакомую убитой.

Напомним, в Киеве жестоко убили киберполицейскую. Тело с многочисленными ножевыми ранениями нашли сегодня ночью. Политтехнолог высказался об убийстве киберполицейской: «Телеграмм-каналы... пытаются заметать следы». Речь идет о закрытых по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами РФ каналов «Легитимный», «Резидент», «Сплетница» и «Шептун».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Геращенко раскрыл подробности убийства сотрудницы киберполиции в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.