Антон Заболотный признался в победе над алкоголизмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Нападающий «Сочи» Антон Заболотный признался, что четыре года назад имел серьезные проблемы с режимом. По словам 29-летнего голеадора, он чрезмерно употреблял алкоголь и скатился вниз по социальной лестнице.

В интервью Sport24 Заболотный признался, что нигде не тусил. Просто сидел дома, пил пиво и смотрел телесериалы. Причиной этого был разрыв с «Уфой», которая только вышла в РПЛ.

Заболотый напомнил, что без энтузиазма выступал в ПФЛ, сидя на замене. При этом получал 100 тысяч рублей, а жена находился на шестом месяце беременности. «Депрессия. Скатился вниз. Опустился», — заявил Заболотный.

По словам нападающего, прийти в себя ему помогли книги. Форвард стал читать биографии известных футболистов и тренером, например, Златана Ибрагимовича и сэра Алекса Фергюсона. Шаг за шагом, опираясь на поддержку жены и друзей, Заболотный выбрался в люди и стал нападающим РПЛ.

После 11 туров РПЛ в активе «Сочи» 19 очков. Южане занимают шестое место в турнирной таблице. Заболотный сыграл 10 матчей и забил два гола.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Заболотный признался в победе над алкоголизмом», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.