Антон Носик: «К чему еще забыли приравнять интернет?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Антон Носик, мнение:

"С точки зрения здравого смысла и юридической логики это предложение - не меньший бред, чем все предшествующие инициативы Мизулиной. Если взять такие составы, как "Доведение до самоубийства", "Вымогательство", "Угроза убийством", "Обман или злоупотребление доверием" и т.п., то очевидно, что для совершения подобных преступлений может с равным успехом использоваться телефон и Скайп, сервис СМС-сообщений мобильного оператора или мессенджер.

Почему одно и то же деяние, совершенное через СМС или чат, должно получать различную правовую оценку? С какой точки зрения вымогательство или угрозы с использованием Скайпа представляют большую общественную опасность, чем такое же вымогательство и угрозы по мобильнику?!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Носик: "К чему еще забыли приравнять интернет?"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.