Антон Носик: «Наш очень простой выбор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Антон Носик, мнение:

«Полиция Жуковского блокирует тротуары на центральных улицах. Это связано с тем, что сегодня 300 человек гуляли по Жуковскому, переняв опыт московской оппозиции, в зеленых футболках и с зелеными шариками. Пройти в цаговский лес также не дала полиция. Сказали, что мы можем самовоспламениться и поджечь лес. На улицах города очень жестко задержали 20 человек. Не стоит питать иллюзий, что эта власть будет беспредельничать только в Москве. Она будет беспредельничать везде, поскольку единственно известные ей механизмы работы с несогласными — дубинки, штрафы, автозаки, аресты. Выбор очень прост: либо мы их боимся... Либо мы их всё-таки не боимся, несмотря на дубинки, штрафы и аресты. И тогда им придётся поискать других средств для диалога с гражданами. Не на пару месяцев для виду, как Путин перед выборами, а на всю оставшуюся жизнь и всерьёз. И это правило, в сущности, совершенно одинаково работает в любой точке обитаемой суши, при любом режиме. Там, где народ можно запугать, не будет ни свободной прессы, ни честных выборов, а будут ОМОН, заграждения и автозаки вокруг скверов. Только там, где народ устал или отвык бояться, возможно гражданское общество и нормальный диалог с властью"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Носик: «Наш очень простой выбор»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.