Антон Носик: «Сам-то понял, чего предложил?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

Антон Носик, мнение:

«Теперь появилась новая идея, столь же умопомрачительная и завиральная. Вкратце суть её состоит в том, чтобы привести российское законодательство об Интернете в соответствие с законами Республики Казахстан. Где, как известно, любая веб-страничка наделяется статусом СМИ, даже если это фотоальбом, где школьница выкладывает изготовленные с помощью смартфона снимки своей любимой собачки или рыбки. А статус СМИ в Республике Казахстан подразумевает почти автоматическую уголовную ответственность за недостаточно бурное проявление любви к Отцу нации.

Конечно, до такого фундаментализма депутат Железняк пытается дело не доводить: всё-таки у него и у самого растут дочки, и может так случиться, что однажды они приедут на пасхальные или рождественские каникулы в Россию."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Носик: «Сам-то понял, чего предложил?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.