Антон Носик возвращается к руководству «Живым Журналом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Холдинг SUP Media объявил о кадровых перестановках: назначении Ильи Дронова на должность руководителя LiveJournal Russia и Антона Носика на пост медиадиректора SUP Media (владелец блогхостинга LiveJournal), в которой Носик уже работал с 2006 по 2008 годы. Светлана Иванникова, ранее возглавлявшая компанию, оставляет свой пост, чтобы заняться собственным бизнесом, говорится в сообщении на сайте медиахолдинга в среду.

Дронов будет отвечать за техническое и стратегическое развитие сервиса. Он также продолжит курировать вопросы маркетинга и монетизации ресурсов LiveJournal. Носик в новой должности будет координировать развития медийных проектов компании, в том числе LiveJournal.

По словам Носика, он возвращается в SUP, потому что и так принимает активное участие в работе компании. «2012 год обещает быть очень интересным в эволюции компании. SUP нужно будет себя переизобретать, а это потребует много креативных мыслей, мозгового штурма», - рассказал Носик [htp://www.rian.ru РИА «Новости»] в среду.

Оба новых руководителя LiveJournal давно известны российским пользователям «Живого журнала» как igrick (Дронов) и dolboeb (Носик), напоминает «Газета.Ru».

Антон Носик уже сотрудничал с SUP Media с 2006 по 2008 год. Он участвовал в создании сайтов «Газета.Ru», Lenta.Ru, NEWSru.com, «Коммерсантъ ТВ» и bfm.ru, где Носик в течение последних двух лет занимал пост шеф-редактора портала.

Илья Дронов работает в SUP Media с февраля 2007 года. С сентября 2008 года Дронов занимал пост директора по развитию продуктов. Обладает более чем 10-летним опытом работы в интернет-индустрии.

По данным компании SUP, на LiveJournal зарегистрировано более 30 миллионов пользователей по всему миру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Носик возвращается к руководству «Живым Журналом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.