Антон Орехъ: «Амнистия как способ борьбы с преступностью?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Антон Орехъ, мнение:

«Сама по себе ситуация, когда в стране нелегально находятся миллионы чужих граждан, конечно, ненормальная. Потому что там, где есть что-то нелегальное, незаконное, тут же образуется и всякая прочая преступность. Причем не только преступность реальная, но и воображаемая. Реальные цифры преступности в этой среде ниже, чем нам кажется. Но люди воспринимают приезжих, нелегалов, гастарбайтеров как источник опасности, как потенциальных бандитов, и отсюда опять же национализм, ксенофобия и прочие прелести... Амнистия — это разовая акция, акт милосердия. Но бороться с преступностью путем амнистии — это странная идея. Оттого, что мы, условно, амнистируем жуликов, разве исчезнет воровство? Так что амнистия — это дело хорошее, но главное в другом. Надо создать условия, при которых содержать нелегалов будет невыгодно и даже опасно для работодателей. И не только для работодателей. На нелегалах кормятся все кому не лень — пограничники, миграционная служба, санитары. Для этих контор, чем больше нелегалов — тем лучше. Соответственно, надо что-то делать и с этими коррупционерами. Ну и наконец, не надо забывать об одной маленькой детали. Нелегалы приезжают к нам и работают в России в то время, как у нас миллионы своих собственных безработных. Может, нам попытаться этим людям сперва занятие найти?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Орехъ: «Амнистия как способ борьбы с преступностью?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.