Антон Орехъ: «Презерватив чужд нашим порядкам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

Антон Орехъ, мнение:

«В городе Кузнецке НКО «Панацея» раздавала презервативы и шприцы наркоманам. «Панацею» власти когда-то даже хвалили. Но это было когда-то. А теперь прокурор Алексей Аношин говорит, что иностранное финансирование нужно «Панацее», чтобы «насаждать порядки, противоречащие интересам России», - пишет обозреватель в «Ежедневном журнале».

«Видимо, презерватив чужд нашим порядкам. Хотя не понятно, какой будет порядок в стране, если наркоманы станут колоться все подряд одними и теми же грязными шприцами, а другие граждане начнут вести беспорядочную сексуальную жизнь без средств контрацепции.

Но прокуратура зрит в корень. Поскольку наши органы власти и различные ведомства вообще сексуально озабочены и фантазии у них какие-то однобокие, то я не удивился, узнав, что они нашли для вынесения необходимого решения соответствующих экспертов.

По мнению декана юрфака Пензенского университета Виталия Гошуляка, раздача контрацептивов и стерильных шприцев является «косвенной, а подчас и прямой пропагандой наркотиков и гей-культуры». «Получается, что борьба международных фондов с эпидемией СПИДа - это всего лишь ширма для продвижения собственных интересов на еще не освоенные территории», - развил свою мысль декан-эксперт.

Какую там территорию собираются освоить растлители и гей-пропагандисты, я не знаю. Но я знаю, что в России 1,3 миллиона человек инфицированы ВИЧ. И только чуть более трети получают квалифицированную помощь. А треть реальных зарегистрированных больных вообще никак регулярно не наблюдается врачами. На этой «неосвоенной» территории людей скоро просто не останется».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Орехъ: «Презерватив чужд нашим порядкам»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.