Антон Орехъ: «Умер самый знаменитый русский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

Антон Орехъ, мнение:

«Долгая жизнь, длинные биографии всегда удивительны. Но жизнь и биография Михаила Тимофеевича Калашникова поразительны особо.

Вы только представьте: автомат Калашникова принял на вооружение еще Сталин! Путин еще не родился, а автоматы Калашникова уже штамповались сотнями тысяч. А теперь их сотни миллионов во всех уголках мира. И нет, наверное, на планете человека, который не знал бы, что это такое.

Калашников был самым знаменитым из наших соотечественников. Говорят, за исключением Путина или Горбачева. Нет. Он был более знаменит, потому что слава Владимира Владимировича и даже Михал Сергеича - более или менее сиюминутна. Они - политики, исторические персонажи, но Калашников - это нечто совершенно другое».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Орехъ: «Умер самый знаменитый русский»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.