Антон Шипулин победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2016 года

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

В гонке Шипулин допустил два промаха, преодолев дистанцию за 31 минуту 52 секунды. Вторым стал немец Симон Шемпп (1 промах, + 10,3). Замкнул тройку норвежец Йоханнес Бё (3 промаха, +14,1).

Серебряный призер спринта Максим Цветков шансы на медаль растерял на первой же стрельбе, закрыв лишь одну мишень из пяти. А Шипулин, стартовавший пятым, вскоре вышел на третью позицию и, несмотря на промах на втором рубеже, сохранил место, а после третьей стрельбы поднялся еще на одну строчку.

На последнем рубеже и Шипулин, и Шемпп отправились на штрафной круг, но россиянин отстрелял быстрее и устремился к своему первому личному золоту в сезоне. В итоге Антон без каких-либо проблем прошел последний круг и финишировал с флагом. Россиянин Антон Бабиков, стартовавший с 31-го места, завершил гонку на седьмом месте. Евгений Гараничев стал десятым, Максим Цветков - одиннадцатый, Алексей Слепов - двадцатый.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Шипулин победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.