Антон Шунин: «В этом сезоне у «Динамо» было 15 ничейных матчей. Это очень много»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Капитан московского «Динамо» Антон Шунин рассказал, как сложно играть, когда команда рискует оказаться в зоне стыковых матчей.

– Минувший сезон выдался непростым для «Динамо». Это сказалось на вашем психологическом или физическом состоянии?

– Последние два года мы вплоть до последнего тура рисковали оказаться в зоне стыковых матчей. В такой ситуации, конечно, непросто играть, давит груз ответственности. С другой стороны, наверное, только в критических ситуациях, когда команда борется за призовые места или выживание, футболист и растет.

– Насколько тяжело постоянно находиться под давлением?

– В сезоне было немало матчей, когда мы хорошо играли, но не реализовывали свои моменты. Например, в предпоследнем туре должны были обыгрывать «Енисей», но до последних минут была нервотрепка. В итоге пропустили гол и сыграли вничью (2:2). Давление, наверное, и привело к тому, что в этом сезоне мы сыграли 15 ничейных матчей. Это очень много.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Шунин: «В этом сезоне у «Динамо» было 15 ничейных матчей. Это очень много»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.