Ануш Ованнисян: Выступление Эрдогана в ходе весенней сессии ПАСЕ можно считать очередным скандалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Выступление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе весенней сессии ПАСЕ в очередной раз показало, что он является несдержанным политиком. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила старший научный сотрудник отдела Турции Института востоковедения НАН Армении Ануш Ованнисян. По ее словам, его выступление можно считать очередным скандалом. Oна заметила, что вместо того, чтобы отвечать на вопросы, Эрдоган начал набрасываться с критикой на тех людей, кто задавал их. В этом контексте она обратила внимание на вопрос представителя французской делегации ПАСЕ о том, как в Турции относятся к представителям национальных меньшинств, на что Эрдоган ответил, что Франция не та страна, которая должна задавать такие вопросы.

Однако армянский эксперт отметила также, что у Эрдогана еще есть президент и глава МИД Турции Абдулла Гюль и Ахмет Давутоглу, которые могут смягчить его несдержанные шаги. При этом Ованнисян сказала, что последние заявления премьер-министра Турции свидетельствуют о том, что отношение в его стране к представителям нацменьшинств никак не изменилось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ануш Ованнисян: Выступление Эрдогана в ходе весенней сессии ПАСЕ можно считать очередным скандалом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.