Анфиса Резцова: Зауважала Клебо еще больше, он просто умница!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова оценила решение норвежца Йоханнеса Клебо. Ранее тот попросил сборную Норвегии отозвать протест на дисквалификацию на чемпионате мира.

Напомним, Клебо стал победителем 50-километрового масс-старта, но в дальнейшем был дисквалифицирован из-за столкновения с россиянином Александром Большуновым. В результате инцидента российский лыжник сломал полку и финишировал третьим, но после дисквалификации норвежца стал вторым. Выиграл же гонке Эмиль Иверсен. В итоге норвежская сторона подала протест на решение судей, однако сам спортсмен попросил отозвать его.

"Я считаю, что Клебо правильно сделал — это классно! Умница! Я не осуждаю Клебо за то, что он так сделал. То, что его лишили медали, — это, по-моему, неправильно. Он правильно сказал, что не хочет ходить по заседаниям, а сосредоточиться на лыжне. Я зауважала его больше. Он просто умница", - приводит слова Резцовой "Спорт-Экспресс".

Норвежец в пресс-релизе поблагодарил Федерацию лыжных гонок Норвегии и юристов за проделанную работу. Он подчеркнул, что по-прежнему считает себя правым, но не хочет продолжать этот спор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анфиса Резцова: Зауважала Клебо еще больше, он просто умница!», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.