Анюков передумал завершать карьеру и вернулся в «Крылья Советов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Защитник «Зенита» Александр Анюков перешел в «Крылья Советов». О достижении договоренности между клубами сообщила пресс-служба чемпионов России, не уточнив деталей сделки.

Ранее 36-летний футболист объявлял о намерении завершить карьеру игрока и войти в тренерский штаб петербуржской команды.

В субботу защитник прибыл в расположение самарской команды и начал подготовку к матчу с ЦСКА вместе с новыми партнерами. Как сообщает официальный сайт «Крыльев Советов», защитник будет внесен в заявку на сезон под номером 22.

«Самарским болельщикам не нужно представлять Александра. Все прекрасно знают его футбольные качества. Он является одним из самых титулованных российских игроков, родившихся в Самаре, - прокомментировал переход Анюкова председатель совета директоров самарского клуба Александр Фетисов. - Очень рад, что трудные переговоры, которые мы вели более месяца, успешно завершены. Вы видите, что в этом году мы привлекли группу молодых самарских воспитанников, которые прошли полноценные летние сборы. Сейчас все они входят в обойму команды. С приходом Александра «самарское лобби» расширяется, и его опыт поможет не только молодым игрокам, но и родному клубу».

Воспитанник самарского футбола Анюков выступал за «Крылья Советов» с 2000 по 2005 года. В составе «Зенита» защитник стал пятикратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА, дважды брал Кубок и Суперкубок страны. Также Анюков выиграл бронзу чемпионата Европы в составе сборной России в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анюков передумал завершать карьеру и вернулся в «Крылья Советов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.