Апелляционный суд Армении оставил в силе приговор в отношении исполнителей теракта 1999 года в парламенте страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2004 года

Апелляционный суд Армении по воинским и уголовным делам вынес сегодня вердикт по делу о теракте 1999 года в армянском парламенте, приведшем к гибели руководителей и членов парламента и правительства. Напомним, что приговор суда первой инстанции от 2 декабря 2003 года опротестовали трое из семи подсудимых - осужденные на пожизненное заключение Ашот Князян и Эдик Григорян, а также Гамлет Степанян, приговоренный к 14 годам лишения свободы. В отношении всех троих Апелляционный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции. Приговор Апелляционного суда может быть обжалован в Кассационном суде Армении. Отметим, что приговоренные к пожизненному

заключению организаторы теракта Наири и Карен Унаняны, а также их дядя Врам Галстян и Дереник Беджанян в Апеляционный суд не обращались. Все семеро были признаны виновными по ряду статей УК Армении, наиболее тяжкие из которых - измена родине, теракт, осуществление особо опасных государственных преступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Апелляционный суд Армении оставил в силе приговор в отношении исполнителей теракта 1999 года в парламенте страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.