Апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении о контрактной системе в сфере закупок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России (далее — Управление) по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступило обращение ООО «ОртоЛогистик» (далее — Общество), содержащее информацию о признаках нарушения в сфере закупок в действиях регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее — Заказчик).

Московским областным УФАС было вынесено решение по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, действия Заказчика были признаны соответствующими закону. Не согласившись с указанным решением и предписанием Управления Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Заявителю в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

После чего ООО «ОртоЛогистик» обратилось в апелляционный суд с жалобой на решение первой инстанции. Апелляционный суд оставил решение первого суда без изменения, жалобу без удовлетворения и тем самым признал законным решение Московского областного УФАС России. Таким образом действия Заказчика не являются нарушающими законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении о контрактной системе в сфере закупок», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.