Апелляцию по застройщику Микитасю перенесли на конец января — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Сегодня, 11 января, в Киеве суд принял решение перенести апелляцию относительно экс-владельца «Укрбуда» Максима Микитася, которого на два месяца отправили в СИЗО без альтернативы залога.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал «Политика Страны».

«Апелляцию по застройщику Микитасю перенесли на 20 января на 11:00 в связи с тем, что не явились прокуроры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что о переносе ходатайствовала также и сторона защиты Микитася.

Напомним, Микитасю не смогли избрать меру пресечения, адвокаты заявили об отводе судьи - Микитася подозревают в заказе похищения юриста столичной компании, однако подозреваемый заявляет о давлении из-за показаний, которые он дал против заместителя председателя ОП Олега Татарова.

29 декабря Нацполиция провела обыск в доме Микитася, ему вручили подозрение.

НАБУ заявляет о незаконном давлении и блокировании расследований из-за вручения подозрения Микитасю.

30 декабря Микитась явился на судебное заседание и заявил о давлении и угрозах, хотя Нацполиция заявлала, что объявленное подозрение Микитасю не связано с коррупционными преступлениями, в которых он фигурирует, и призвала «не манипулировать информацией», поскольку следствие еще продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Апелляцию по застройщику Микитасю перенесли на конец января - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.