Аппараты для диагностики органов зрения почти на 100 млн закупили в больницы Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

Шестьдесят аппаратов для диагностики органов зрения общей стоимостью более 95 миллионов рублей закупили в больницы и поликлиники Московской области за последний месяц, сообщили в областном Минздраве.

Оборудование подмосковных медорганизаций пополнилось офтальмологическими томографами, лазерными системами, ретинальными камерами, офтальмологическими тонометрами, офтальмоскопами и другими необходимыми аппаратами.

«Точная диагностика невозможна без современного медицинского оборудования. Поэтому мы закупаем новую медицинскую технику в подмосковные больницы и поликлиники», - подчеркнула и.о. главы регионального Минздрава Екатерина Огнева.

Она уточнила, что новые аппараты за последний месяц поступили в 25 медучреждений.

Технику закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аппараты для диагностики органов зрения почти на 100 млн закупили в больницы Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.