Аппарат омбудсмена рассказал, почему убрал личную стоянку на Фонтанке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Стоянку аппарата петербургского омбудсмена Алексея Козырева на набережной реки Фонтанки в Петербурге убрали, чтобы «дать пример всем тем организациям, которые незаконно ограничивают парковку рядом со своими офисами». Так сегодня корреспонденту «Карповки» прокомментировали ситуацию с исчезновением дорожного знака.

9 августа наша интернет-газета рассказала, что на набережной Фонтанки в створе Щербакова переулка есть парковка, предназначенная только для «а/м аппарата уполномоченного по правам человека в СПб» (его офис расположен напротив). В сентябре соответствующий знак убрали.

Однако официальный представитель омбудсмена заявил, что, несмотря на текст таблички, стоянка предназначалась для социального такси, которое «по льготной цене доставляет определенные группы граждан к должностным лицам и социально значимым объектам».

«Стоянка для посетителей банка — это одно, а вот разрешенная законом стоянка, которая упрощает передвижение инвалидам, которые в нем ограничены, — это уже совсем другое», — заявил собеседник интернет-газеты. Он также подчеркнул, что «пока напротив офиса уполномоченного на Фонтанке висел соответствующий знак, с жалобами о нарушении прав человека никто не обращался».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аппарат омбудсмена рассказал, почему убрал личную стоянку на Фонтанке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.