Аппатурай: Армения — стабильный и надежный партнер НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Президент Армении Армен Саркисян принял специального представителя генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Саркисян высоко оценил нынешний уровень отношений Армения-НАТО и сотрудничество в рамках различных программ.

Аппатурай, в свою очередь, отметил, что Армения является стабильным и надежным партнером НАТО.

Собеседники придали важность сотрудничеству Армения-НАТО в различных сферах, в том числе, эффективному участию Армении в международных миротворческих миссиях. Состоялся обмен мнениями также о региональных и международных развитиях.

Ранее министр обороны Армении Давид Тоноян принял специального представителя генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая.В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся сотрудничества Армения-НАТО, была отмечена важность участия Армении в миссиях НАТО по обеспечению мира и стабильности в Косово и Афганистане – как важного вклада по обеспечению мировой безопасности.

Аппатурай прибыл в Армению в рамках проводимых 11-15 марта мероприятий Недели НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аппатурай: Армения - стабильный и надежный партнер НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.