Апрельская генеральная уборка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

На совещании с членами  правительства и главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу провести масштабное благоустройство общественных пространств на всей территории Подмосковья к 24 апреля.  В этот день состоится общеобластной  субботник-праздник с музыкой, конкурсами и угощениями. 

В рамках весеннего месячника Рузский округ преображается на глазах. Генеральная уборка идет повсюду.

Сотрудники «Благоустройства» вместе с уборкой мусора и прошлогодней листвы приводят в порядок автобусные остановочные павильоны: красят, ремонтируют, где необходимо, скамейки, урны.

Так, на остановке «Пуговичная» в Рузе самым трудным было отскрести и отмыть от клея стекла павильона, где были развешаны объявления и нелегальная реклама.

По мере таяния снега работники «Благоустройства» и подрядчики начали смёт, уборку прибордюрных полос, а затем и мойку дорог и тротуаров. Объем работы предстоял больше, чем обычно, поскольку этой зимой на обработку было использовано рекордное количество пескосоляной смеси.

Николай ПАРХОМЕНКО, глава Рузского городского округа

'

— Уважаемые ружане! Все мы хотим жить в чистоте и комфорте. Приглашаю всех жителей выйти на субботники 17 и 24 апреля, которые проходят под девизом «Весна — время перемен!», и помочь привести в порядок территорию у своих домов, офисов, в парках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Апрельская генеральная уборка», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.