Аптеке Красноармейска велели улучшить доступность среды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2015 года

Аптеку «Вита.ру» в подмосковном Красноармейске проверили на наличие доступной среды и выявили там ряд недочетов, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.

«Сотрудники социальной защиты Краснознаменска совместно с рабочей группой координационного совета по делам инвалидов города проверили аптеку на наличие доступной среды. На момент проверки в аптеке «Вита.ру» производилась установка пандуса. По результатам обследования составлен акт с рекомендациями. Сотрудники социальной защиты рекомендовали нанести на ступени контрастные рельефные полосы, а на стеклянных дверях предусмотреть яркую маркировку», - рассказала Фаевская.

С повторной проверкой сотрудники соцзащиты придут 26 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аптеке Красноармейска велели улучшить доступность среды», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.