Арабская весна подбирается к вам: предупредил Путина Джон Маккейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Экс-кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн увидел в результатах парламентских выборов в России признаки «арабской весны». Как отмечают РИА Новости, об этом Маккейн поспешил сообщить российскому руководству через собственную страницу в Twitter-е. “Дорогой Влад (Владимир), арабская весна подбирается к вам”, - обратился сенатор к российскому премьер-министру Владимиру Путину в своем микроблоге, разместив там же ссылку на статью Wall Street Journal с комментарием итогов голосования.

Маккейн является одним из самых радикальных критиков России, и не раз выступал с разнообразными предупреждениями и угрозами в адрес российского руководства. Он выступает против сближения РФ и США и считает, что «восстанавливающая мировое влияние» Россия представляет значительную угрозу для Соединенных Штатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Арабская весна подбирается к вам” – предупредил Путина Джон Маккейн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Арабская весна подбирается к вам: предупредил Путина Джон Маккейн