Арабские магнаты хотят вновь столкнуть на ринге Тайсона и Холифилда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2009 года

Экс-чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон и Эвандер Холифилд могут провести свой третий поединок в октябре этого года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, сообщает AllBoxing со ссылкой на издание Arabian Business.

Организатором шоу, в рамках которого также пройдут два титульных боя, выступает компания-застройщик Hydra Properties, глава которой Сулейман Аль Фахим заявил, что предварительная договоренность об этом уже достигнута. Ожидается, что гонорар каждого из боксеров составит более 34 миллионов долларов.

"Мы заручились согласием всех заинтересованных сторон и сделаем официальное объявление на следующей неделе, - сказал Аль Фахим. - Идея заключается в том, чтобы организовать в Абу-Даби крупнейший бой в истории бокса, который станет великим событием для столицы ОАЭ".

Напомним, что Тайсон и Холифилд впервые встретились в ноябре 1996 года в поединке за принадлежавший Тайсону титул чемпиона WBA, и Холифилд тогда одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. Матч-реванш, состоявшийся в июне 1997 года, закончился дисквалификацией Тайсона, откусившего сопернику кусок уха.

Ранее уже неоднократно появлялись сообщения о возможности проведения третьего боя между этими боксерами, однако все они впоследствии не подтверждались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабские магнаты хотят вновь столкнуть на ринге Тайсона и Холифилда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.