Арабские страны и Турция выступили против иностранного вмешательства в дела Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Арабские страны и Турция выступили категорически против любого иностранного вмешательства в дела Сирии. Как передает РИА Новости, такое заявление было сделано на арабско-турецком форуме, прошедшем 16 ноября в столице Марокко Рабате. Участники форума также призвали согласовать неотложные меры по защите гражданских лиц в Сирии от насилия.

"Форум подтвердил необходимость остановить насилие в Сирии путем урегулирования кризиса без какого-либо иностранного вмешательства, сохранив единство и стабильность этой страны", - говорится в итоговом заявлении форума.

По окончании арабско-турецкого форума в Рабате началась внеочередная встреча глав МИД Лиги арабских государств, на которой должна быть обсуждена ситуация в Сирии.

Акции против режима президента Башара Асада в Сирии проходят с начала 2011 года. По данным ООН, за это время жертвами конфликта стали около 3500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабские страны и Турция выступили против иностранного вмешательства в дела Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.