Арабские страны предали Сирию – посол Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади считает, что арабские страны предали Сирию. Об этом дипломат написал в своем блоге, пишет ИТАР-ТАСС.

"Пока отставшие от жизни арабские лидеры заняты фабрикацией дела против Сирии (претендуя при этом на "симпатию к сирийскому народу"), в Газе в результате бомбардировки силами оккупационного режима Израиля был убит 21 палестинец, ранены десятки женщин и детей, - пишет посол. - Слепые и глухие арабские лидеры являются сообщниками Израиля, они поддерживают его своим молчанием".

"Разве эти, убитые женщины и дети - не люди? - задался вопросом посол. - Разве людьми считаются только сирийские бунтовщики, вооруженные на арабские деньги и убивающие других людей направо и налево?" При этом Саджади спрашивает, почему арабские страны не продемонстрировали "никакой озабоченности, когда под бомбами НАТО погибло 40 000 ливийцев или когда армия Али Абдаллы Салеха убила 12 000 йеменцев?"

"Куда в итоге направляются иные из этих арабских лидеров и насколько тяжелее они еще хотят сделать свой грех - грех предательства? - отмечает глава иранского диппредставительства. - Почему им не идут впрок уроки, заключенные в судьбах иранского шаха, Хосни Мубарака, Бена Али и Али Абдаллы Салеха?"

Посол Ирана надеется, что российские мусульмане "тоже поднимут свои голоса, критикуя вышеуказанные арабские страны и заставят данных арабских лидеров понять, что и они осуждают их лицемерное поведение".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабские страны предали Сирию – посол Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.