Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2007 года

Арабский эмират Рас Аль-Хаймах и Грузия договорились о партнерстве в сфере бизнеса. Соглашение предусматривает инвестирование 817 млн долларов в сфере недвижимости в Грузии, сообщает агентство Gulfnews (Архивная копия от 3 марта 2007 на Wayback Machine). Документы подписал президент Грузии Михаил Саакашвили во время визита в ОАЭ, с арабской стороны - заместитель правителя эмирата Рас Аль-Хаймах шейх Сауд бин Сакр Аль-Касым.

По соглашению, в столице Грузии будет построен огромный комплекс "Высоты Тбилиси" площадью 2 млн кв. метров, а также торговый центр площадью 150 тысяч кв. метров. Кроме того, соглашение предусматривает развитие на арабские деньги сферы туризма в Грузии.

"Опыт Эмиратов, когда страну удалось превратить из энергозависимой в широко диверсифицированную, внушает большие надежды на то, что и в Грузии это возможно", - заявил президент страны Михаил Саакашвили. Он также отметил, что Грузия и эмират Рас Аль-Хаймах, северный эмират в Персидском заливе, смогли наладить ?сильное партнерство за краткий период времени?.

О конкретных проектах по развитию туризма Саакашвили не сказал, заметив, что в Грузии много мест, которые могут быть привлекательными для визитеров из арабских стран: от девственной природы до чистых пляжей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.