Арабскому шейху замена масла в Lamborghini обошлась более чем в 40 000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2008 года

Арабский шейх отправил свой автомобиль Lamborghini Murcielago LP640, стоимость которого составляет 190 000 фунтов стерлингов (около 380 000 долларов), из азиатского Катара в британскую столицу Лондон. Просто для того, чтобы заменить в нем масло, пишет газета Telegraph.

Техническое обслуживание этого суперкара в лондонской автомастерской стоило владельцу 3 500 фунтов (порядка 7 000 долларов), а вот транспортировка машины обошлась ему почти в 6 раз дороже ? 20 000 фунтов или около 40 000 долларов.

Представители Qatar Airlines, осуществлявшие перевозку Lamborghini, подтвердили, что автомобиль проехал в сумме 10 400 километров ? это путешествие из Катара в Англию и обратно.

Такие действия арабского автовладельца защитники окружающей среды назвали проявленем эгоцентричности. "Это привело меня в ужас. Еще один пример того, как богатые люди загрязняют планету своими деньгами", - говорит активистка экологического движения Plane Stupid Дженни Эванс.

Представитель Международной экологической организации "Друзья Земли" Дэвид Прайс назвал поступок шейха абсурдным и посоветовал ему в следующий раз найти место для техобслуживания своей машины где-нибудь поближе к дому.

Как отмечает издание, именно этот Lamborghini Murcielago использовался во время съемок последнего фильма о Бэтмане "Темный рыцарь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабскому шейху замена масла в Lamborghini обошлась более чем в 40 000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.