Арабы «срезают» дорогу по пустыне на Bentley Continental — купе на скорости рассекает пески

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

В интернет попала видеозапись, которая в очередной раз доказывает особое отношение богатых жителей Аравийского полуострова к роскошным эксклюзивным автомобилям. Действительно, мало кто другой может себе позволить такие "фокусы", как переделать итальянский суперкар Ferrari Enzo в такси, тратить 40 000 долларов, чтобы залить масло в любимую Lamborghini Murcielago, перевезя ее из Катара в Лондон, и много другое.

На этот раз на камеру засняли поездку по одной из пустынь ОАЭ, передает LIFE.RU (Архивная копия от 12 февраля 2010 на Wayback Machine). Ничего удивительного бы не было, если бы в ней не участвовало английское купе Bentley Continental GTC.

Автомобиль белого цвета стоимостью порядка 300 000 долларов с 560-сильным мотором и полным приводом вместе с внедорожниками и квадроциклами на большой скорости рассекает арабские пески, маневрирует, вписывается в повороты.

Если досмотреть 5-минутный ролик, выложенный на сайте YouTube, то в конце станет понятно, что арабы просто решили срезать дорогу ? после виражей на песках они выезжают на нормальное асфальтированное шоссе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабы "срезают" дорогу по пустыне на Bentley Continental - купе на скорости рассекает пески», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.