Арабы задумались над инвестициями в российскую прессу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2001 года

Палестинцы отнюдь не раздражены тем, что большая часть российских СМИ освещает палестино-израильский конфликт с точки зрения израильтян. Об этом в интервью "Известиям" заявил палестинский посол в Москве Хайри аль-Ориди, заметив, что и «Известия» занимают произраильскую позицию.

Причиной такого спокойствия палестинцев аль-Ориди назвал то, что часть российских газет «работает» на Израиль. Раз ими владеют израильтяне, то, разумеется, они не будут писать хорошо об арабах, пояснил посол. Если бы ими владели русские, то тогда было бы другое дело.

При этом, как отметил аль-Ориди, арабам тоже стоило бы инвестировать в российскую прессу. Но в данном направлении палестинцы работали пока недостаточно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арабы задумались над инвестициями в российскую прессу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.