Араик Багдадян: Сборная Армении по вольной борьбе перед стартом чемпионата мира находится в хорошей форме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

12-18 сентября в Стамбуле пройдет чемпионат мира по борьбе, на котором будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Борцы, занявшие 1-5 места, получат право принять участие в Олимпиаде.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян сказал, что они готовились к чемпионату мира очень тщательно. «Сборная провела несколько сборов и в Армении и за рубежом. В России у нас был сбор во Владикавказе, в Грузии тренировались со сборной этой страны, затем вернулись в Армению и продолжили подготовительный этап в Цахкадзоре. Провели еще 2 сбора, а последний сбор перед чемпионатом начнем 5 сентября в Армении, который будет длиться 10 дней», — отметил Багдадян.

По словам тренера, команда находится в нормальной форме, хотя несколько борцов имеют травмы, но до чемпионата успеют восстановиться.

Чемпионат мира пропустит бронзовый призер чемпионата Европы Эдгар Енокян, он недавно перенес очень сложную операцию колена и сможет вернуться в сборную через 4 месяца. «Вместо него в весовой категории до 96 кг выступит его брат Арутюн Енокян, он после некоторого перерыва вновь вернулся в спорт, и тренируется уже 3 месяца. После чемпионата Эдгар выступит в других турнирах, чтобы бороться за олимпийскую путевку. Легкие травмы имеют Мигран Джабурян и Давид Сафарян», — отметил Багдадян.

Он сказал, что уже определился с составом, но имена борцов, которые выступят на чемпионате мира, назовет через несколько дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Араик Багдадян: Сборная Армении по вольной борьбе перед стартом чемпионата мира находится в хорошей форме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.