Араик Мирзоян: Турецкая делегация извинилась перед нами после того, как судьи по ошибке отдали туркам золотую медаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Вице-чемпион Европы по тяжелой атлетике Араик Мирзоян (в/к 77) жалеет, что из-за судейской ошибки чемпионата в Казани он лишился золотой медали.

В итоге двух упражнений Мирозян, как и турецкий штангист Семи Ягчи поднял 347 кг, но уступил ему лишь по личному весу. Но третью попытку “толчка” Ягчи выполнил с ошибкой, колени штангиста были согнутыми, но судьи не обратили на это внимания.

“Я от всей души поздравил бы победителя, если бы он стал чемпионом справедливо, но мне было обидно, что у меня отняли мою золотую медаль. После соревнования турецкая сторона извинилась перед нами. Также извинились арбитры, отметив, что нельзя видеопросмотром поменять решение”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Мирозян.

По словам штангиста, Федерация Армении по тяжелой атлетике уже письменно обратилась в международную Федерацию и обжаловала решение судей.

Мирзоян отметил, что до чемпионата мира поменяет весовую категорию и будет выступать в/к до 85 кг: “В чемпионате я выступил неплохо, но, поменяв весовую категорию, намерен достичь большего и на чемпионате мира быть на высоте”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Араик Мирзоян: Tурецкая делегация извинилась перед нами после того, как судьи по ошибке отдали туркам золотую медаль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.