Арам Авагян: Несмотря на то, что на ЧЕ меня засудили, я доволен своим выступлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

На чемпионате Европы по боксу, который состоялся в Минске, в составе сборной Армении лишь Араму Авагяну (в/к 56) удалось завоевать медаль. Боксер впервые участвовал на чемпионате Европы среди взрослых и стал бронзовым медалистом.

На чемпионате Авагян провел 3 поединка и в двух одержал победы. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net боксер сказал, что все его соперники были сильными. “В первой схватке я одержал убедительную победу над англичанином Гамалем Йафалем. Затем противостоял азербайджанцу Самиру Маммадову. В этом поединке я не думал о медали, я бы себе не простил, если бы ему уступил. Во мне говорил только патриотический дух”,- сказал боксер.

По его словам, в полуфинале в поединке с украинцем Миколой Буценко его засудили и решили возможности бороться за золотую медаль. Авагян отметил, что, несмотря на то, что с ним поступили несправедливо, он доволен своим выступлением. “Я рад, что смог оправдать надежды тренеров, и наша сборная завоевала одну медаль. Я немножко был расстроен за ребят, что они выбыли из борьбы, но упорно двигался к своей цели”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Авагян: Несмотря на то, что на ЧЕ меня засудили, я доволен своим выступлением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.