Арам Амбарян: Азербайджанский народ заслуживает лучшего, чем Ильхам Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

The Washington Post опубликовала статью «Бывшие помощники Обамы зарабатывают деньги» об энергетических проектах США, в частности о конференции «Азербайджан-США: Взгляд в будущее», которая прошла в Баку.

В комментарии в статье исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян пишет: Азербайджанский народ, а также, если на то пошло дело и граждане Нагорно-Карабахской Республики, которым регулярно угрожают возобновлением войны лидеры Азербайджана, заслуживает гораздо лучшего , чем парад хорошо оплачиваемых международных политиков, которые приглашены в Баку. Ильхаму Алиеву кажется, чтобы таким образом он хоть как-то отвлечет внимание мировой общественности от ухудшения ситуации в Азербайджане и усиления репрессий».

В конференции в Баку принимали участие экс-глава Всемирного Банка Пол Вулфовиц, экс-посол в Азербайджане и сопредседатель МГ ОБСЕ Мэтью Брайза, экс-посол США в Турции Росс Уилсон, сенатор Ричард Лугар, глава Stratfor Джордж Фридман, Бренда Шаффер из университета Хайфы, Ариель Коэн (фонд Heritage) и другие, представляющие азербайджано-турецкое лобби в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Амбарян: Азербайджанский народ заслуживает лучшего, чем Ильхам Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.