Арам Амбарян: Президент Обама вновь пошел на поводу у Анкары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

"К сожалению, президент Обама вновь пошел на поводу у Анкары, не сказав «Геноцид армян». Таким образом, он вновь отступил от своего обещания под давлением Турции в том время, как США более 50 лет тому назад признали геноцид армян», - сказал исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян. Он подчеркнул, что соучастие президента США в отрицании Турцией истины, препятствует осуществлению правосудия. «Фактически пущено под откос продвижение к правдивому, справедливому и всеобъемлющему международному решению еще оставшихся безнаказанными преступлений Турции против армянского народа», - сказал Амбарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Амбарян: Президент Обама вновь пошел на поводу у Анкары», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.