Арам Амбарян: Точная дата голосования по биллю о Геноциде в Конгрессе США пока не определена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2007 года

Конгрессмен от штата Массачусетс Эдвард Марки 11 сентября призвал Палату представителей проголосовать за принятие 106-й резолюции о Геноциде армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян. «Давно пора, чтобы США официально признали убийство полутора миллионов армян в начале 20-века геноцидом», - заявил Марки.

«Мы продолжаем получать поддержку от руководителей Палаты представителей для обеспечения голосования по 106-й резолюции, но точная дата голосования пока не определена», - Арам Амбарян.

Напомним, что 106-ю резолюцию о Геноциде армян поддерживает 227 конгрессменов, в то время как для ее принятия была необходима поддержка 218 конгрессменов. 106-я резолюция о подтверждении Геноцида армян в Османской Турции 1915 года и обязательстве президента США употреблять слово «геноцид» в ежегодном обращении 24 апреля была внесена на голосование в Палате представителей США конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Амбарян: Точная дата голосования по биллю о Геноциде в Конгрессе США пока не определена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.