Арам Арутюнян: То, что происходит в ереванском парке Маштоца, — просто позор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Молодые люди, собирающиеся в парке Маштоца, - это будущее Армении, сегодня на пресс-конференции в Ереване заявил председатель партии “Национальное согласие” Арам Арутюнян. “Я сожалею о том, что армянская интеллигенция сейчас “стала ручной”, она должна была быть среди народа, в том же парке Маштоца, а не в креслах парламента”, - заявил Арутюнян.

Сегодня ночью полиция РА применила физическую силу по отношению к мирным демонстрантам в парке Маштоца. Как сообщают очевидцы, полиция окружила палатку, которая была установлена демонстрантами в парке 13 марта, и демонтировала ее, вместе с палаткой были конфискованы также и личные вещи демонстрантов.

Как говорится в сообщении Полиции Армении, все действия представителей правоохранительных органов были законными и были направлены на сохранение покоя граждан, проживающих в районе парка.

“Палатка была установлена без какого-либо разрешения со стороны властей и подлежала демонтажу, так как установка палаток в общественных местах запрещена законом”,- заявили в полиции. Полиция также сообщила, что палатка находится в центральном отделе полиции РА и ее владелец может забрать ее в любое время.

Ранее на территории парка Маштоца стали устанавливать каркасы будущих киосков, а экологи встали на защиту парка и с требованием демонтажа данных сооружений и сохранения парка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Арутюнян: То, что происходит в ереванском парке Маштоца, - просто позор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.