Арам Барсегян: Число гомосексуалистов в Армении не изменилось, они просто перестали скрываться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2010 года

“В последнее время увеличилось число пациентов, обращающихся к сексопатологу, что говорит о развитии нашего общества. Однако мы все еще остаемся страной, где вследствие неграмотности и невнимания к своему здоровью продолжает расти число заболевших ВИЧ и СПИД-ом”, - сообщил на пресс-конференции 15 марта врач-сексопатолог Арам Барсегян.

Основными жалобами пациентов, по словам врача, являются венерические заболевания, половая слабость и другие расстройства: “Однако иногда к нам обращаются пациенты в основном мужского пола с просьбой вернуть их к нормальной ориентации, отклонения от которой произошли в результате насильственных действий совершенных над ними в детстве или в тюрьме”.

“Но в этой ситуации важно понять мотивацию, по которой пациент обращается к врачу: хочет ли он вылечиться сам или это желание окружающих”, - подчеркнула врач-сексопатолог Рузан Азатян, добавив, что при желании самого пациента можно вылечить даже самые сложные заболевания и отклонения.

По словам Арама Барсегяна, число гомосексуалистов в Армении не изменилось, однако в связи с европеизацией страны они просто перестали скрываться. “Но в связи с традиционным укладом мышления армянского народа, их число не станет угрожающим для нашего общества”,- подчеркнул Арам Барсегян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Барсегян: Число гомосексуалистов в Армении не изменилось, они просто перестали скрываться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.