Арам Габрелянов назначен гендиректором «Русской службы новостей» (РСН)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2013 года

Радиомачта Балашиха на которой установлен один из передатчиков радиостанции «Русская служба новостей» (РСН)

С 1 июля 2013 года российский журналист, издатель и один из наиболее успешных медиа-менеджеров Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции «Русская служба новостей» (РСН). Габрелянов уточнил, что не будет иметь отношения к редакционной политике радиостанции.

С 2011 года 100 процентов акций «Русской службы новостей» принадлежат «Национальной Медиа Группе» (НМГ), куда также входят Первый канал (25 %), Пятый канал (72,4 %), РЕН ТВ (68 %) и газета «Известия» (73,2 %) . Национальная Медиа Группа, в свою очередь, контролируется основным владельцем банка «Россия» Юрием Ковальчуком — приятелем Владимира Путина.

Новый гендиректор РСН рассказал, что его назначение было идеей акционеров НМГ.

Габрелянов не смог подтвердить предположение, что в будущем радиостанция войдёт в состав издательского дома «Ньюс Медиа», заметив: «Сначала надо разобраться, что происходит с радиостанцией».

НМГ владеет рядом медиаактивов, в том числе газетой «Известия», в которой с середины 2011 года Арам Габрелянов занимает пост председателя совета директоров. Кроме того, Габрелянов является гендиректором издательского дома «Ньюс Медиа», издающего газеты «Жизнь» и «Твой день», а также владеющего интернет-изданием Life News.

По данным TNS ежедневная аудитория РСН в Москве в марте-мае 2013 года составила 563 500 человек.

Главным редактором РСН с 2008 года был Сергей Доренко. В настоящее время главред радиостанции находится в отпуске. На вопрос Forbes о том, сохранит ли Доренко должность главного редактора, представитель НМГ ответила утвердительно.

Арам Габрелянов родился 10 августа 1961 года в Дербенте. Окончил факультет журналистики МГУ. В 1995 году Габрелянов купил в городе Димитровград (Ульяновская область) газеты «Местное время» и «Скифы». На их базе он создал региональный издательский холдинг «Ведомости-Медиа», в который позже вошли газеты Нижнего Новгорода, Саратова, Самары и Волгограда. В 1997 году он начал издавать в Москве еженедельную газету «Московские ведомости», позднее переименованную в «Жизнь». Впоследствии Габрелянов создал и возглавил холдинг «Ньюс Медиа», который запустил ряд информационных и развлекательных изданий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции РСН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.