Арам Карапетян: Армянские власти сегодня пытаются просто спасти ситуацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

Нынешние шаги армянских властей являются не предвыборными, а преследуют цель спасти ситуацию. Об этом на пресс-конференции заявил лидер оппозиционной партии «Новые времена» Арам Карапетян. При этом он добавил, что по его личному мнению, властям после будущих парламентских и президентских выборов не спастись. Комментируя нынешнюю политическую ситуацию в стране, Карапетян заявил, что власти сейчас предлагают интересную формулу ”мы обо всем информированы, все знаем, все видно, и мы готовы к определенным изменениям”. “При этом, какие конкретные изменения, что предполагается, общество не знает”, - заметил он.

Карапетян подчеркнул, что реформированием системы ситуацию в стране не исправить, и нужны кардинальные изменения. Он в частности предложил сменить руководство правоохранительных органов, которые за прошедшие три года так и не смогли найти виновных в убийстве десяти человек во время трагических событий 1 марта 2008 года. Карапетян с юмором заметил, что нынешние действия властей можно охарактеризовать лозунгом “ все в село”, и напоминают “народничество”.

В свою очередь, депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян подчеркнул, что село, и в частности крестьяне, нуждаются в поддержке. По его словам, помимо существующих социальных проблем в селе есть и серьезная психологическая проблема у крестьян, и все эти проблемы нужно решать. Комментируя допущенные властями ошибки Саакян заметил, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Карапетян: Армянские власти сегодня пытаются просто спасти ситуацию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.