Арам Карапетян: Сейчас признание независимости НКР может привести к дестабилизации ситуации в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Процесс признания независимости Карабаха необходимо было начать раньше. На данный момент признание НКР не приведет к каким-либо качественным изменениям, поскольку политическая конъюнктура такова, что ни одна страна не признает независимость Карабаха. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. При этом он посчитал правильным то, что законопроект «О признании независимости НКР» был отложен, сказав, что признание независимости Карабаха на данный момент может привести к дестабилизации ситуации в регионе.

При этом, касаясь позиции международного сообщества в вопросе карабахского конфликта, Арам Карапетян отметил, что оно намерено решить карабахский конфликт и открыть армяно-турецкую границу. По его словам, международное сообщество видит способ урегулирования конфликта в контексте: земли в обмен на временный статус.

В свою очередь депутат Национального Собрания Армении от фракции РПА Артак Закарян отметил, что на данный момент признание независимости НКР не будет способствовать переговорному процессу по урегулированию карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Карапетян: Сейчас признание независимости НКР может привести к дестабилизации ситуации в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.