Арам Карапетян не исключает, что КС РА может приостановить обсуждение Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2010 года

«Сегодняшний митинг, разумеется, не повлияет на решение Конституционного суда Армении, но свое воздействие на общий процесс ратификации армяно-турецких Протоколов несомненно окажет»,- заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян, принимающий участие в совместном митинге АРФ Дашнакцутюн на пл. Шаумяна в Ереване. По мнению Карапетяна, если премьер-министру Турции Реджепу Эрдогану, находящемуся с визитом в Москве, завтра удастся продвинуть решение о выполнении ряда турецких предусловий, в этом случае Конституционный суд РА временно «заморозит» рассмотрение данного вопроса.

12 января по приглашению премьер-министра РФ Владимира Путина ожидается визит премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана в Москву. В ходе предстоящего визита одним из обсуждаемых вопросов станет нагорно-карабахская проблема, решение которой турецкая сторона выдвигает в качестве предусловия для нормализации армяно-турецких отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Карапетян не исключает, что КС РА может приостановить обсуждение Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.