Арам Карапетян не исключает возможности союза АНК и властей на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2011 года

Лидер партии “Новые времена” Арам Карапетян не исключает возможности союза Армянского национального конгресса (АНК) и властей на выборах, наподобие союза “Миаснутюн”. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване. Карапетян напомнил, что в свое время лидер оппозиции Карен Демирчян сформировал с премьер-министром Вазгеном Саркисяном союз "Миаснутюн" (Единство), хотя до этого имел сложные отношения с властями. Он отметил, что у властей и АНК есть много общего, в частности, в вопросе урегулирования карабахской проблемы, армяно-турецких протоколов. При этом он подчеркнул, что пока идеи союза на повестке нет.

По мнению Карапетяна, властям и АНК надо следить за событиями в Грузии, ведь “революционные процессы никуда не исчезли из Армении”. Он отметил, что никакие из существующих в Армении социальных, экономических, политических или геополитических проблем с помощью диалога или без него решены не были. Карапетян также добавил, что если между АНК и властями есть соглашение, то он не исключает того, что власть может “кинуть” АНК в вопросе количества мандатов после очередных выборов, с учетом того, что позиции конгресса к тому времени ослабнут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Карапетян не исключает возможности союза АНК и властей на выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.