Арам Карапетян причисляет себя к оппозиционным «ястребам», а Левонa Тер-Петросяна — к «голубям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Лидер оппозиционной партии «Новые времена» Арам Карапетян заявил, что он относится к оппозиционным «ястребам», а лидер Армянского Национального Конгресса больше склоняется к «голубям». Как отметил Карапетян, сейчас власти пытаются ослабить позиции «ястребов» оппозиции, и в качестве примера привел вчерашний арест бывшего чемпиона Европы по боксу Самсона Хачатряна, выступившего в армянской прессе резким интервью в адрес властей. По словам Карапетяна, оппозиционные «ястребы» сейчас больше выражают царившие в армянском обществе настроения.

Что касается дальнейших действий армянской оппозиции, то, по мнению Арама Карапетяна, ей сейчас следует работать над увеличением количества сторонников, а не поиском удобного политического момента. «Лишь имея за спиной широкие массы населения можно идти на переговоры с властями»,- сказал Карапетян. Он добавил, что если власти не увидят за спиной оппозиции массы, то не пойдут на осуществление изменений.

При всем этом лидер партии «Новые времена» подчеркнул, что Армении необходима революция, но она должна пройти без крови. Он также заметил, что в случае фальсификации предстоящих парламентских выборов в стране произойдет восстание. В противном случае армянская оппозиция займет большинство в парламенте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Карапетян причисляет себя к оппозиционным «ястребам», а Левонa Тер-Петросяна - к «голубям»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.