Арам Манукян пообещал властям «очень интересное 7 мая» в случае фальсификации парламентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

В случае фальсификации предстоящих парламентских выборов власти ожидает «очень интересное 7 мая». С таким заявлением 10 апреля на пресс-конференции в Ереване выступил председатель правления Армянского общенационального движения (АОД), кандидат Армянский национальный конгресс (АНК) по мажоритарной системе 4 избирательного округа Арам Манукян. «За 6 мая есть 7 мая, и если они хотят провести выборы так, как хотят, то 7 мая может стать очень интересным для них», - заверил он.

В связи с этим Арам Манукян добавил, что спустя 5 дней после проведения самих парламентских выборов в Ереване пройдет съезд либеральной партии Европы, членом которой является также АОД.

При этом на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, что он имеет в виду под «интересным 7 маем», Арам Манукян не дал конкретного ответа, лишь подчеркнул, что «ответ народа будет адекватен действиям властей». Одновременно Арам Манукян не исключил, что АНК может отказаться от своих мандатов, полученных по итогам парламентских выборов.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие»Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) 22 марта представил в ЦИК свой избирательный список, состоящий из 120 человек, который возглавляет лидер АНК Левон Тер-Петросян. За ним следуют председатель Народной партии Армении Степан Демирчян, лидер партии “Республика” Арам Саркисян, председатель правления Армянского общенационального движения (АОД) Арам Манукян и координатор АНК Левон Зурабян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Манукян пообещал властям «очень интересное 7 мая» в случае фальсификации парламентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.