Арам Первый призвал различные конфессии определить новые подходы к ведению межцерковного диалога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

В рамках своего визита в Иран католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый организовал межконфессиональную встречу, на которой присутствовали Папский посланник, главы армянских католической и протестантской церквей, священники от ассирийской, несторианской и других конфессий, сообщает пресс-служба киликийского католикосата.

Представитель Папы Римского обратился к вопросу вековых отношений ААЦ и католической церкви, а также активной роли армянской церкви в межконфессиональном движении.

В свою очередь, Его Святейшество сначала на английском, потом на французском языке приветствовал встречу христианских церквей как проявления братства и взаимной любви.

Он отметил, что такие встречи укрепляют их общее единство, вне зависимости от отличий, присутствующих у каждой конфессии.

Арам Первый также обратился к вопросу взаимоотношений армянской и католической церквей, подчеркнув, что нужно определить новые подходы к ведению межцерковного диалога, которому нужно отдавать приоритет.

Обратившись к уже проделанной в этом направлении работе, Арам Первый заявил, что глобализация – это вызов религиям, которые должны, сохранив свои различия, выработать совместные подходы к решению различных взаимно интересующих вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Первый призвал различные конфессии определить новые подходы к ведению межцерковного диалога», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.