Арам Сафарян: Армянская делегация в ПАСЕ дала адекватный ответ турецко-азербайджанскому тандему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Армянская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) дала адекватный ответ турецко-азербайджанскому тандему. Об этом в ходе брифинга в парламенте Армении, комментируя недавний инцидент между членами армянской делегации и турецким премьером в ПАСЕ, заявил секретарь фракции “Процветающая Армения” Арам Сафарян.

Армянский депутат выразил уверенность, что, чем больше стороны карабахского конфликта движутся в сторону урегулирования проблемы, тем сильнее Турция и Азербайджан пытаются оказать давление на армянскую сторону. “Исходя из этого, мы должны предпринять меры, чтобы противостоять турецко-азербайджанскому тандему”,- заявил армянский депутат.

На весенней сессии ПАСЕ для работы членов армянской делегации вновь были созданы искусственные препятствия. Председатель ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу лишил членом армянской делегации возможности задать вопрос выступающему в ПАСЕ турецкому премьеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Несмотря на искусственные препятствия, армянскому депутату Наире Зограбян удалось подойти к турецкому премьеру и передать ему заранее подготовленный альбом, где были фотографии детей, которые стали жертвами Геноцида армян. Эрдоган посмотрел на альбом и заявил, что если армянская сторона будет выступать с таких позиций, то турецкая сторона тоже может продемонстрировать некоторые фотографии. Затем охранники турецкого премьера, оттолкнув членов армянской делегации, вывели Эрдогана из зала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Сафарян: Армянская делегация в ПАСЕ дала адекватный ответ турецко-азербайджанскому тандему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.