Арам Сафарян: Главной задачей армянской дипломатии является решение вопроса о статусе НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

«Переговоры по нагорно-карабахскому урегулированию идут вокруг статуса НКР, который не может быть ниже нынешнего. Главной задачей армянской дипломатии на сегодняшний день является решение вопроса статуса Нагорного Карабаха», - заявил в пятницу 20-го ноября во время брифинга в парламенте РА депутат фракции партии «Процветающая Армения» Арам Сафарян.

По словам Сафаряна, на данный момент можно зафиксировать ослабление азербайджанской информационной войны против Армении, которая связана тем, что ОБСЕ ожидает от сторон конфликта активного содействия переговорному процессу.

Говоря о предусмотренной встрече президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Мюнхене, Сафарян отметил, что она очень важна, хотя азербайджанская сторона уже сейчас заявляет, что Армения не пойдет на урегулирование нагорно-карабахского вопроса путем консенсуса.

По приглашению стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (США, Франции и России) по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, 22 ноября в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоится шестая в этом году встреча президентов Армении и Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Сафарян: Главной задачей армянской дипломатии является решение вопроса о статусе НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.